Главная / Статьи / Электромонтаж в складских помещениях

Электромонтаж в складских помещениях

Помещения складского назначения получили в последние годы широкое распространение. Одним из необходимых условий эксплуатации такого помещения является корректная работа электрических сетей. Ведь на потреблении электроэнергии основана любая промышленная инфраструктура.

Нужно помнить о том, что все работы по электромонтажу лучше доверить профессионалам. Только опытные специалисты смогут обеспечить результат, который позволит складскому помещению функционировать без технических проблем. Лишь грамотно проведенный монтаж будет гарантом безопасности работников предприятия, а также сохранности оборудования и имущества, находящегося на территории помещения.

Основные виды работ по электромонтажу

Специалисты нашей компании имеют большой опыт проведения электромонтажных работ в Перми и Пермском крае.

Мы готовы в краткие сроки профессионально решить следующие задачи:

  • монтаж внутренних систем электроснабжения (выключателей, электрической проводки, кабель-каналов, розеток);
  • монтаж систем видеонаблюдения и пожарной безопасности, сигнализации;
  • монтаж систем управления освещением и монтаж любых типов светильников;
  • монтаж силовых шкафов и щитового оборудования;
  • строительство кабельных линий и кабельных каналов, подходящих к объекту;
  • монтаж кабеля для энергетического снабжения оборудования на территории склада;
  • устройство системы заземления и молниезащиты;
  • ревизия распределительных устройств;
  • установка опор ЛЭП;
  • замеры и испытания необходимые для сдачи объекта;
  • обслуживание систем электроснабжения.

Работы по устройству заземления

При работе с электрическим оборудованием необходимо предупредить риск утечки свободного тока в землю. Если техника по каким-либо причинам становится неисправной, а человек входит с ней в непосредственный контакт, довольно высока вероятность получения электрической травмы. Предотвратить трагедию помогает система заземления.

Этот вопрос очень актуален, в частности, для помещений складского типа, где часто применяется оборудование, относящееся к разряду высоковольтного. В сети возникает серьезная нагрузка. Соответственно, резко увеличивается вероятность получить удар током.

Учитывая, что речь идет о жизненно важных вопросах, работы по монтажу такой системы следует доверять только опытным специалистам. Наша компания гарантирует высокий профессионализм сотрудников в данной области.

Монтаж слаботочных систем

Отдельным направлением работы нашей компании являются системы, которые работают от малого тока. Это системы видеонаблюдения, пожарной безопасности, линий телефонии, а также сигнализация.

Мы можем гарантировать, что, если вы воспользуетесь нашими услугами, монтаж слаботочных систем будет выполнен настоящими профессионалами. Эти системы принесут вам немалую пользу и, в конечном счете, сэкономят финансовые средства.

Правила проведения электромонтажа на территории складов

При проведении электромонтажных работ в Перми наши сотрудники строго соблюдают все установленные правила. Мы обеспечиваем выполнение всех норм ГОСТ, СанПиН, ПУЭ, СНиП, так как понимаем всю серьезность рабочего процесса и возможные негативные последствия в случае пренебрежения требованиями.

При неправильной организации процесса легко может возникнуть аварийная ситуация. Мощные электрические приборы могут выйти из строя, в результате чего в непосредственной опасности окажутся здоровье и жизни людей на территории помещения.

Работы по электрификации, монтажу или демонтажу промышленного оборудования можно и нужно доверять только проверенным профессионалам. Компания «ЭЛ-сервис» осуществляет электромонтажные работы в Перми и Пермском крае. Наши сотрудники тщательно соблюдают все меры предосторожности при взаимодействии с оборудованием, благодаря чему риск возникновения нештатных ситуаций минимален.