Главная / Статьи / Монтаж воздушных линий электропередач

Монтаж воздушных линий электропередач

линии электропередачВоздушные линии электропередач окружают нас везде. Ведь они предназначены для подачи электроэнергии с помощь электротока. Все расстояние, по которому проходит электричество можно назвать электрической сетью. Она состоит из многих компонентов, но основным являются линии электропередач (ЛЭП).

Все ЛЭП можно разделить на две категории. Первая, воздушные линии электропередач. В этом случае провода протягивают от одного столба, к другому по воздуху. Монтаж проводки к опоре в данном случае проводиться с помощью изолятора. Вторая - кабельная электропередача.

Конечно же, в основном в нашей стране электричество передается по воздушным линиям. Именно поэтому весь монтаж электрической сети должен проводится строго по правилам, которые должны соответствовать всем нормам. К примеру, во время того, как будет проводиться установка системы, можно использовать при монтаже воздушных линий неизолированный алюминиевый или медный провод. Провода, изготовленные из стали, можно использовать только на сельской территории или в тех местностях, где население незначительное. Прежде чем проводить монтаж, необходимо все задействованные в работе провода проверить. Необходимо убедиться, что они имеют высокую прочность, способны устоять перед нагрузкой осадков и устойчивость к разнообразным химическим реакциям. Необходимо также проверить их на высокую проводимость.

Монтаж ВЛЭП

монтаж линий электропередачКонечно, монтаж ВЛЭП должны проводить только специалисты. С такой работой вам поможет справиться компания "Эл-Сервис". В нашем штате работают только высококвалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт работы в данной отрасли. Ведь монтаж воздушных линий электропередач – это ответственное дело. При работе нужно обращать внимание не только на характеристики самих инструментов и материалов, но и на окружающую местность и расположение на территории непосредственно опор. Важно также обратить внимание на протяженность всей линии электропередач и мощность передаваемого тока. Ведь это все влияет на напряжение в сети. Очень важной информацией является и расстояние между столбами. Также учитывают высоту электрических опор или столбов, количество всех изоляторов на них и т.д.

Чтобы целостность проводов не нарушалась и эксплуатация электросети проходила качественно, необходимо непосредственно перед монтажом линий электропередач проверить каждую составляющую. Конечно же, установка ВЛЭП – это ответственное мероприятие, которое должны проводить только профессионалы. Сотрудники компании Эл-Сервис проводят свою работу с полной ответственностью. Все материалы, которые мы используем отличаются высоким качеством.